平成25年度全国高等学校総合体育大会


県別競技結果一覧  【陸上競技】

[広島]


男子  100m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   7組

0731

 

風:  +0.4

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

池内  雅貴

広島なぎさ(広島)

1097

 

 

          

 

 

男子  200m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   5組

0802

 

風:  -0.7

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

池内  雅貴

広島なぎさ(広島)

2205

 

 

          

 

 

男子  400m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0730

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

2

平戸木  公太

油木(広島)

    4780

 

準決勝へ

 

          

 

 

男子  400m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0730

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

  祐樹

広島工大高(広島)

    4868

 

 

          

 

 

男子  400m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   2組

0730

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

平戸木  公太

油木(広島)

    4806

 

 

          

 

 

男子  800m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0801

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

平田  智徳

広島市商(広島)

 15543

 

 

          

 

 

男子  800m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0801

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

増本  拓磨

広島工大高(広島)

 2 158

 

 

          

 

 

男子  1500m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0730

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

10

新迫  志希

世羅(広島)

 35663

 

 

          

 

 

男子  1500m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0730

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

13

寄木  康弘

沼田(広島)

 41190

 

 

          

 

 

男子  1500m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   4組

0730

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

16

城西  

世羅(広島)

 4 702

 

 

          

 

 

男子  5000m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0801

 

3組5着までと上位3人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

17

貞永  隆佑

世羅(広島)

15 355

 

 

          

 

 

男子  5000m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0801

 

3組5着までと上位3人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

2

ジョン  ガサイヤ

世羅(広島)

141994

 

決勝へ

 

          

 

 

男子  5000m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0802

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

3

ジョン  ガサイヤ

世羅(広島)

135883

 

 

          

 

 

男子  110mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0803

 

風:  +0.3

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

4

三浦  碧葉

広島皆実(広島)

1486

 

準決勝へ

 

          

 

 

男子  110mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0803

 

風:  -0.6

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

長岡  広樹

舟入(広島)

1532

 

 

          

 

 

男子  110mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   3組

0803

 

風:  +0.6

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

三浦  碧葉

広島皆実(広島)

1471

 

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   4組

0731

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

3

船越  由規

広島皆実(広島)

    5298

 

準決勝へ

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   7組

0731

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

1

山本  

広島工大高(広島)

    5270

 

準決勝へ

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   8組

0731

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

1

平戸木  公太

油木(広島)

    5310

 

準決勝へ

8

平田  航典

府中(広島)

    5554

 

 

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   1組

0801

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

3

平戸木  公太

油木(広島)

    5188

 

決勝へ

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   2組

0801

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

船越  由規

広島皆実(広島)

    5297

 

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   3組

0801

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

山本  

広島工大高(広島)

    5199

 

 

          

 

 

男子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0801

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

2

平戸木  公太

油木(広島)

    5163

 

 

          

 

 

男子  3000m障害

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0802

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

2

田中  

世羅(広島)

 9 554

 

決勝へ

 

          

 

 

男子  3000m障害

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0802

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

13

塔迫  

西条農(広島)

 94908

 

 

          

 

 

男子  3000m障害

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0803

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

11

田中  

世羅(広島)

 91265

 

 

          

 

 

男子  ×100mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   8組

0730

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

6

広島なぎさ(広島)

恵良,角山,椎原,池内

    4176

 

 

          

 

 

男子  ×400mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   5組

0802

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

7

福山明王台(広島)

渡辺(),渡辺(),橋本,国行

 31942

 

 

          

 

 

男子  ×400mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0802

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

5

広島皆実(広島)

船越,向井,谷口,田辺

 31825

 

 

          

 

 

男子  ×400mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   8組

0802

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

3

広島工大高(広島)

前田,山本,尾川,

 31767

 

 

          

 

 

男子  5000m競歩

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0731

 

2組6着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

15

山岡  祥吾

安芸南(広島)

243625

 

 

          

 

 

男子  5000m競歩

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0731

 

2組6着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

13

植木  貴洋

安芸南(広島)

23 877

 

 

          

 

 

男子  走高跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0802

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

1

中西  佑介

神辺旭(広島)

 203

 

決勝へ

11

真野  友博

山陽(広島)

 195

 

 

 

          

 

 

男子  走高跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0802

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

7

中西  佑介

神辺旭(広島)

 204

 

 

          

 

 

男子  棒高跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0730

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

蔵田  雅典

近大広島高東広島(広島)

 

記録なし

 

          

 

 

男子  走幅跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0801

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

19

山之内  

呉三津田(広島)

 682

 

-0.4

25

広田  雄大

広島井口(広島)

 676

 

-0.2

 

          

 

 

男子  三段跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0803

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

13

猪原  

神辺旭(広島)

1440

 

-0.8

 

          

 

 

男子  砲丸投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0801

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

18

吉本  将紀

広島工大高(広島)

1384

 

 

          

 

 

男子  砲丸投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0801

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

16

上岡  友太

安佐北(広島)

1411

 

21

村上  大悟

西条農(広島)

1349

 

 

          

 

 

男子  円盤投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0803

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

24

村上  大悟

西条農(広島)

3704

 

 

          

 

 

男子  ハンマー投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0730

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

15

伊藤  大夢

福山(広島)

5407

 

24

呉琉宇

安芸南(広島)

5031

 

 

          

 

 

男子  ハンマー投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0730

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

7

村上  大悟

西条農(広島)

5700

 

決勝へ

 

          

 

 

男子  ハンマー投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0730

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

12

村上  大悟

西条農(広島)

5512

 

 

          

 

 

男子  やり投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0802

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

小川  大智

高陽東(広島)

6150

 

 

          

 

 

男子  八種競技

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

前半(1日目)    

0730

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

 

 

 

 

 

 

 

32

花藤  裕希

高陽東(広島)

総合ポイント

 2506

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m

走幅跳

砲丸投

400m

 

 

 

 

 

 

1201

 634

1122

    5407

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 

 

男子  八種競技

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

最終成績    

0731

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

 

 

 

 

 

 

 

31

花藤  裕希

高陽東(広島)

総合ポイント

 5003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m

走幅跳

砲丸投

400m

 

 

 

 

 

 

1201

 634

1122

    5407

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

110mH

やり投

走高跳

1500m

 

 

 

 

 

 

1603

4386

 178

 44320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 

 

女子  200m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0802

 

風:  +0.4

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

木戸  恵理

神辺旭(広島)

    2528

 

 

          

 

 

女子  400m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0730

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

木戸  恵理

神辺旭(広島)

    5662

 

 

          

 

 

女子  800m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0801

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

7

室町  真希

高陽東(広島)

 21535

 

 

          

 

 

女子  800m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0801

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

7

石田  

神辺旭(広島)

 21269

 

 

          

 

 

女子  800m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   5組

0801

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

岩崎  愛未

高陽東(広島)

 21241

 

 

          

 

 

女子  1500m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0730

 

4組3着までと上位4人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

小吉川  志乃舞

世羅(広島)

 42388

 

 

          

 

 

女子  3000m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0802

 

3組5着までと上位3人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

6

下花  史佳

世羅(広島)

 92970

 

決勝へ

 

          

 

 

女子  3000m

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0803

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

11

下花  史佳

世羅(広島)

 92172

 

 

          

 

 

女子  100mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0803

 

風:  -0.2

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

1

福部  真子

広島皆実(広島)

1375

 

準決勝へ

 

          

 

 

女子  100mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   5組

0803

 

風:  -0.1

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

下谷  奈央

高陽東(広島)

 

失格

 

          

 

 

女子  100mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   3組

0803

 

風:  +0.1

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

1

福部  真子

広島皆実(広島)

1360

 

決勝へ

 

          

 

 

女子  100mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0803

 

風:  +1.4

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

1

福部  真子

広島皆実(広島)

1357

 

 

          

 

 

女子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0731

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

3

小山田  みなみ

高陽東(広島)

 1 184

 

準決勝へ

 

          

 

 

女子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   8組

0731

 

8組2着までと上位8人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

山本  

神辺旭(広島)

 1 244

 

 

          

 

 

女子  400mハードル

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

準決勝   3組

0801

 

3組2着までと上位2人が通過

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

小山田  みなみ

高陽東(広島)

 1 200

 

 

          

 

 

女子  ×100mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0730

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

6

神辺旭(広島)

大松,木戸,中本,岩広

    4830

 

 

          

 

 

女子  ×400mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   3組

0802

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

3

神辺旭(広島)

山本(),中本,石田,木戸

 35207

 

 

          

 

 

女子  ×400mリレー

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   6組

0802

 

8組2着までと上位8チームが通過

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

6

広島皆実(広島)

上新,福部,石田,音石

 35264

 

 

          

 

 

女子  走高跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0731

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

 

10

佐藤  望美

広島(広島)

 167

 

決勝へ

 

          

 

 

女子  走高跳

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

決勝    

0731

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

12

佐藤  望美

広島(広島)

 162

 

 

          

 

 

女子  砲丸投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   2組

0803

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

20

大藤  安奈

安芸(広島)

1175

 

 

          

 

 

女子  円盤投

【大分スポーツ公園大分銀行ドーム】

予選   1組

0801

 

 

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

10

香川  亜梨沙

安芸(広島)

3709