平成25年度全国高等学校総合体育大会


県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】

[広島]


男子  50m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   4組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

2

佐伯  祐亮

基町(広島)

    2426

 

6

山崎  健介

近大広島高福山(広島)

    2456

 

 

          

 

 

男子  100m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

1

山崎  健介

近大広島高福山(広島)

    5289

 

 

          

 

 

男子  100m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   3組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

1

田中  洸太郎

広島国泰寺(広島)

    5243

 

 

          

 

 

男子  200m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   3組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

2

田中  洸太郎

広島国泰寺(広島)

 15625

 

 

          

 

 

男子  400m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   7組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

大谷  

呉港(広島)

 35795

 

 

          

 

 

男子  1500m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   1組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

金川  悠太

沼田(広島)

165581

 

 

          

 

 

男子  200m背泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

3

金石  

舟入(広島)

 2 818

 

 

          

 

 

男子  200m背泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   4組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

7

本多  優作

広島大付(広島)

 2 923

 

 

          

 

 

男子  100m平泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

2

毛利  純希

沼田(広島)

 1 470

 

 

          

 

 

男子  100m平泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   4組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

河野  拓実

美鈴が丘(広島)

 1 429

 

 

          

 

 

男子  200m平泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   5組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

河野  拓実

美鈴が丘(広島)

 21648

 

 

          

 

 

男子  200mバタフライ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

大谷  

呉港(広島)

 2 860

 

 

          

 

 

男子  200m個人メドレー

【長崎市民総合プール】

予選   8組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

鈴木  海里

沼田(広島)

 2 777

 

 

          

 

 

男子  200m個人メドレー

【長崎市民総合プール】

予選   9組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

  寛人

沼田(広島)

 2 832

 

 

          

 

 

男子  400m個人メドレー

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

3

  寛人

沼田(広島)

 43285

 

 

          

 

 

男子  400m個人メドレー

【長崎市民総合プール】

予選   4組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

鈴木  海里

沼田(広島)

 43588

 

 

          

 

 

男子  400mリレー

【長崎市民総合プール】

予選   5組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

5

沼田(広島)

,松下,中矢,鈴木

 33873

 

 

          

 

 

男子  800mリレー

【長崎市民総合プール】

予選   3組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

4

沼田(広島)

,鈴木,広田,児玉

 75926

 

 

          

 

 

男子  400mメドレーリレー

【長崎市民総合プール】

予選   5組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

5

沼田(広島)

,毛利,中矢,松下

 35874

 

 

          

 

 

女子  50m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   3組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

6

井上  奈苗

沼田(広島)

    2740

 

 

          

 

 

女子  100m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

5

宮地  杏奈

沼田(広島)

    5872

 

 

          

 

 

女子  400m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   6組

0817

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

早水  柚香子

AICJ(広島)

 42948

 

 

          

 

 

女子  800m自由形

【長崎市民総合プール】

予選   9組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

早水  柚香子

AICJ(広島)

 91599

 

 

          

 

 

女子  200m背泳ぎ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

4

中村  

美鈴が丘(広島)

 22049

 

 

          

 

 

女子  100mバタフライ

【長崎市民総合プール】

予選   1組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

1

福間  芹奈

沼田(広島)

 1 358

 

 

          

 

 

女子  100mバタフライ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

2

井上  奈苗

沼田(広島)

 1 296

 

 

          

 

 

女子  200mバタフライ

【長崎市民総合プール】

予選   2組

0818

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

選手名

高校名(県名)

記録

 

8

行友  絵美

沼田(広島)

 21989

 

 

          

 

 

女子  400mリレー

【長崎市民総合プール】

予選   7組

0820

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

8

沼田(広島)

宮地,井上,伊達,坂野

 35783

 

 

          

 

 

女子  400mメドレーリレー

【長崎市民総合プール】

予選   7組

0819

 

タイム上位8位までが決勝へ

 

順位

高校名(県名)

メンバー名

記録

 

5

沼田(広島)

伊達,小河,井上,宮地

 42208