平成24年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【陸上競技】
[広島]

◆男子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 07月29日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 平戸木  公太 油木(広島)     49秒39  
            
◆男子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   4組 07月29日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
6 竹安  悠人 広島(広島)     48秒41   準決勝へ
            
◆男子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   5組 07月29日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 山本  漱史 高陽東(広島)     48秒53   準決勝へ
            
◆男子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   1組 07月29日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 山本  漱史 高陽東(広島)     49秒65  
            
◆男子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   3組 07月29日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 竹安  悠人 広島(広島)     50秒85  
            
◆男子  1500m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月29日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
17 馬場  勇 広島国際学院(広島)  4分15秒20  
            
◆男子  1500m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   3組 07月29日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 寄木  康弘 沼田(広島)  3分57秒84  
            
◆男子  4×100mリレー 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   5組 07月29日
  8組2着までと上位8チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
4 広島皆実(広島) 苗渋,小泉,下村,河野     41秒30   準決勝へ
            
◆男子  棒高跳 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
12 川上  和史 近大東広島(広島)  4m50  
            
◆男子  棒高跳 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
  丸山  孝明 神辺旭(広島)   記録なし
            
◆男子  ハンマー投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 村上  大悟 西条農(広島) 53m81  
25 佐々木  一義 安芸(広島) 48m68  
            
◆女子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月29日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 石井  佑里菜 高陽東(広島)     56秒97  
            
◆女子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   8組 07月29日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 坪浦  諒子 広島(広島)     55秒50   準決勝へ
            
◆女子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   2組 07月29日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 坪浦  諒子 広島(広島)     55秒77   決勝へ
            
◆女子  400m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 坪浦  諒子 広島(広島)     56秒42  
            
◆女子  1500m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   4組 07月29日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
12 岩崎  愛未 高陽東(広島)  4分31秒58  
            
◆女子  第1日学校対抗得点  
      07月29日
   
順位 高校名(県名) 得点
6 広島(広島)   2  
            
◆男子  100m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   5組 07月30日
  風:  -1.5
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 河野  有輝 近大東広島(広島) 11秒21  
            
◆男子  100m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   6組 07月30日
  風:  -0.2
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 下村  拓也 広島皆実(広島) 11秒02  
            
◆男子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 07月30日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 山本  諒 広島工大高(広島)     52秒97   準決勝へ
            
◆男子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   7組 07月30日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 田原  光 西条農(広島)     55秒71  
            
◆男子  4×100mリレー 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   3組 07月30日
  3組2着までと上位2チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 広島皆実(広島) 苗渋,小泉,下村,河野     41秒68  
            
◆女子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月30日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 坪浦  諒子 広島(広島)  1分 0秒89   準決勝へ
            
◆女子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   8組 07月30日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 柳田  友 舟入(広島)  1分 1秒63   準決勝へ
            
◆男子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 07月31日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 鍋島  和輝 広島皆実(広島)  1分56秒33  
            
◆男子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   3組 07月31日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 本平  泰浩 御調(広島)  1分53秒10   準決勝へ
            
◆男子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   7組 07月31日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 安藤  健太 広島市商(広島)  1分56秒78  
            
◆男子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   3組 07月31日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 本平  泰浩 御調(広島)  1分56秒41  
            
◆男子  5000m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月31日
  3組5着までと上位3人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 ジョン  ガサイヤ 世羅(広島) 14分31秒91   決勝へ
            
◆男子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   2組 07月31日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 山本  諒 広島工大高(広島)     53秒22  
            
◆男子  砲丸投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 07月31日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
15 山田  真史 高陽(広島) 14m13  
            
◆男子  砲丸投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月31日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
27 上岡  友太 安佐北(広島) 12m90  
            
◆女子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   4組 07月31日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 石田  蘭 神辺旭(広島)  2分18秒61  
            
◆女子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   6組 07月31日
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 岩崎  愛未 高陽東(広島)  2分11秒56   準決勝へ
            
◆女子  800m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   1組 07月31日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 岩崎  愛未 高陽東(広島)  2分16秒07  
            
◆女子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   2組 07月31日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 坪浦  諒子 広島(広島)     59秒64   決勝へ
            
◆女子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   3組 07月31日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 柳田  友 舟入(広島)  1分 2秒37  
            
◆女子  400mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     07月31日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 坪浦  諒子 広島(広島)     59秒06  
            
◆女子  円盤投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 07月31日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
21 佐藤  千尋 神辺旭(広島) 34m49  
            
◆女子  第3日までの学校対抗得点  
      07月31日
   
順位 高校名(県名) 得点
6 広島(広島)   9  
            
◆男子  200m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 08月01日
  風:  -0.2
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 小泉  貴裕 広島皆実(広島) 22秒33  
            
◆男子  200m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   7組 08月01日
  風:  -0.8
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 池内  雅貴 広島なぎさ(広島) 22秒29  
            
◆男子  5000m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 ジョン  ガサイヤ 世羅(広島) 14分20秒70  
            
◆男子  3000m障害 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   3組 08月01日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 宮城  壱成 世羅(広島)  9分 5秒72   決勝へ
            
◆男子  3000m障害 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   4組 08月01日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 安本  暁 世羅(広島)  9分20秒62  
            
◆男子  4×400mリレー 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   6組 08月01日
  8組2着までと上位8チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 高陽東(広島) フォーサイス,山本,和田木,花藤  3分20秒49  
            
◆男子  4×400mリレー 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   7組 08月01日
  8組2着までと上位8チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 川村,高橋,山本,川下  3分21秒69  
            
◆男子  走高跳 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 前田  直哉 沼田(広島)  2m01   決勝へ
20 中西  佑介 神辺旭(広島)  1m95    
  池田  航平 舟入(広島)   記録なし  
            
◆男子  走高跳 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
12 前田  直哉 沼田(広島)  2m04  
            
◆男子  やり投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
12 小川  大智 高陽東(広島) 58m62  
26 平田  湧一 神辺旭(広島) 53m38  
            
◆男子  やり投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 道上  雅晃 安芸(広島) 62m02   決勝へ
16 松村  優太 広島商(広島) 56m48    
            
◆男子  やり投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 道上  雅晃 安芸(広島) 64m11  
            
◆女子  200m 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   7組 08月01日
  風:  +1.6
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 石井  佑里菜 高陽東(広島)     25秒57  
            
◆女子  4×400mリレー 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   6組 08月01日
  8組2着までと上位8チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
5 神辺旭(広島) 川田,石田,中本,木戸  3分56秒78  
            
◆女子  走幅跳 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 08月01日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
25 金子  李帆 広島商(広島)  5m38   +0.9
            
◆男子  110mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   5組 08月02日
  風:  -1.0
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
  高山  峻野 広島工大高(広島)   途中棄権
            
◆男子  110mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   6組 08月02日
  風:  -0.5
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 鉄口  蓮 広島皆実(広島) 15秒02   準決勝へ
            
◆男子  110mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   2組 08月02日
  風:  -0.9
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 鉄口  蓮 広島皆実(広島) 14秒93  
            
◆男子  3000m障害 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 宮城  壱成 世羅(広島)  9分 0秒31  
            
◆男子  円盤投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
18 山田  真史 高陽(広島) 39m86  
            
◆男子  円盤投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
24 高野  健太 安佐北(広島) 36m93  
25 国友  慎司 広島商(広島) 36m48  
26 村上  大悟 西条農(広島) 36m32  
            
◆女子  100mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   2組 08月02日
  風:  -0.5
  8組2着までと上位8人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 福部  真子 広島皆実(広島) 14秒15   準決勝へ
            
◆女子  100mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
準決勝   3組 08月02日
  風:  -0.3
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 福部  真子 広島皆実(広島) 13秒95   決勝へ
            
◆女子  100mハードル 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
決勝     08月02日
  風:  +0.8
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 福部  真子 広島皆実(広島) 13秒74  
            
◆女子  砲丸投 【東北電力ビッグスワンスタジアム】
予選   1組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
13 山中  良銘 安芸(広島) 11m75  
18 大藤  安奈 安芸(広島) 11m55