平成24年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  400m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 大谷  翼 呉港(広島)  4分 8秒16  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   3組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 河野  拓実 美鈴が丘(広島)  2分21秒53  
            
◆男子  200m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 林  寛人 沼田(広島)  2分 9秒98  
10 鈴木  海里 沼田(広島)  2分10秒49  
            
◆男子  200m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   7組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 三阪  康太 沼田(広島)  2分 9秒33  
            
◆男子  400mリレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   6組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 宇葉,三阪,遠藤,吉田  3分35秒24  
            
◆女子  400m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 早水  柚香子 AICJ(広島)  4分28秒85  
            
◆女子  200m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 原  美波 賀茂(広島)  2分17秒88  
            
◆男子  200m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 田中  洸太郎 広島国泰寺(広島)  1分57秒06  
            
◆男子  200m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 宇葉  昂平 沼田(広島)  1分57秒22  
            
◆男子  1500m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 大谷  翼 呉港(広島) 16分30秒49  
            
◆男子  200mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 吉田  賢司 沼田(広島)  2分 8秒85  
            
◆女子  50m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   6組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 井上  奈苗 沼田(広島)     27秒41  
            
◆女子  50m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   7組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 森重  桜子 清水ケ丘(広島)     27秒47  
            
◆女子  200m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 宮地  杏奈 沼田(広島)  2分 5秒58  
            
◆女子  800m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 植木  奈那子 三次(広島)  9分32秒81  
            
◆女子  800m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 早水  柚香子 AICJ(広島)  9分17秒57  
9 竹内  綾花 沼田(広島)  9分24秒90  
            
◆女子  200mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  2分14秒17   決勝へ
            
◆女子  200mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 行友  絵美 沼田(広島)  2分18秒37  
            
◆女子  200mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
決勝     08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  2分14秒13  
            
◆男子  100m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 田中  洸太郎 広島国泰寺(広島)     53秒84  
10 宇葉  昂平 沼田(広島)     53秒93  
            
◆男子  400m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 林  寛人 沼田(広島)  4分35秒16  
            
◆男子  400m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 鈴木  海里 沼田(広島)  4分35秒36  
            
◆男子  400m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   7組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 三阪  康太 沼田(広島)  4分40秒08  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 富,三阪,吉田,宇葉  3分55秒03  
            
◆女子  100m自由形 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 宮地  杏奈 沼田(広島)     58秒37  
            
◆女子  200m背泳ぎ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 伊達  友香 沼田(広島)  2分19秒87  
            
◆女子  400m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 原  美波 賀茂(広島)  4分49秒91   決勝へ
            
◆女子  400m個人メドレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
決勝     08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 原  美波 賀茂(広島)  4分49秒72  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
9 沼田(広島) 伊達,小河,井上,宮地  4分23秒10  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   4組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 河野  拓実 美鈴が丘(広島)  1分 5秒18  
            
◆男子  100mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   1組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 吉田  賢司 沼田(広島)     56秒49  
            
◆男子  800mリレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   6組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
10 沼田(広島) 宇葉,林,三阪,遠藤  7分54秒68  
            
◆女子  100mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   2組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 井上  奈苗 沼田(広島)  1分 3秒27  
            
◆女子  100mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   3組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 小畑  朱里 福山暁の星女(広島)  1分 2秒59  
            
◆女子  100mバタフライ 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  1分 2秒09  
            
◆女子  400mリレー 【ダイエープロビスフェニックスプール】
予選   5組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
9 沼田(広島) 宮地,井上,坂野,藤本  4分 0秒24