平成24年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【ソフトテニス】
[広島]

◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
1回戦     08月08日
   
山田,小野川 4 1 倉本,葉梨
広島翔洋(広島)       東洋大牛久(茨城)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
1回戦     08月08日
   
名原,中山 4 3 白方,白石
清水ケ丘(広島)       済美(愛媛)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
森田,松家 4 2 後藤(杏),室
広島翔洋(広島)       大分商(大分)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
山形,水主村 4 1 吉川,三木(愛)
清水ケ丘(広島)       脇町(徳島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
山納,根岸 4 1 中馬,森本
広島翔洋(広島)       須磨学園(兵庫)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
山田,小野川 4 3 鈴木,後藤
広島翔洋(広島)       田村(福島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
名原,中山 4 2 西岡,藤本
清水ケ丘(広島)       三重(三重)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
中山,下田 4 1 尾上,駒田
広島翔洋(広島)       琴丘(兵庫)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
田島,西永 4 0 池田,沓沢
鈴峰女(広島)       酒田東(山形)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月08日
   
小谷,西本 4 1 吉田,谷村
広島翔洋(広島)       高岡商(富山)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
森田,松家 4 1 鈴木,井腰
広島翔洋(広島)       白鴎大足利(栃木)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
杉脇,佐々木 4 0 山形,水主村
文化学園大杉並(東京)       清水ケ丘(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
山納,根岸 4 3 針谷(真),石田
広島翔洋(広島)       高崎健康福祉大高崎(群馬)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
山田,小野川 4 2 児玉,後藤(碧)
広島翔洋(広島)       大分商(大分)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
名原,中山 4 3 羽渕,黒田
清水ケ丘(広島)       須磨学園(兵庫)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
中山,下田 4 1 仲里,知花
広島翔洋(広島)       首里東(沖縄)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
田島,西永 4 0 加藤,野口
鈴峰女(広島)       取手一(茨城)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月08日
   
小谷,西本 4 2 冨田,半谷
広島翔洋(広島)       文化学園大杉並(東京)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
森田,松家 4 1 晴山,安保
広島翔洋(広島)       盛岡女(岩手)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
河浪,泉谷 4 3 山納,根岸
昇陽(大阪)       広島翔洋(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
山田,小野川 4 1 徳永,木村
広島翔洋(広島)       脇町(徳島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
名原,中山 4 3 島田,佐々木
清水ケ丘(広島)       埼玉平成(埼玉)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
中山,下田 4 1 甲谷,藤村
広島翔洋(広島)       花巻南(岩手)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
田島,西永 4 0 辻,継田
鈴峰女(広島)       津商(三重)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月09日
   
小谷,西本 4 3 中武,上田
広島翔洋(広島)       宮崎商(宮崎)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
森田,松家 4 0 浜谷,熊谷
広島翔洋(広島)       札幌龍谷学園(北海道)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
山田,高橋 4 3 山田,小野川
東北(宮城)       広島翔洋(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
名原,中山 4 2 佐野,梅原
清水ケ丘(広島)       富士見(静岡)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
中山,下田 4 2 中西,藤原
広島翔洋(広島)       国本女(東京)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
山田,徳田 4 2 田島,西永
相洋(神奈川)       鈴峰女(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月09日
   
小谷,西本 4 0 山本,小林
広島翔洋(広島)       北越(新潟)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
6回戦     08月09日
   
荒木,佐藤(千) 4 1 森田,松家
羽黒(山形)       広島翔洋(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
6回戦     08月09日
   
加藤,山瀬 4 1 名原,中山
文化学園大杉並(東京)       清水ケ丘(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
6回戦     08月09日
   
中山,下田 4 0 中平,川端
広島翔洋(広島)       四天王寺(大阪)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
6回戦     08月09日
   
西村,平久保 4 3 小谷,西本
和歌山信愛女短大付(和歌山)       広島翔洋(広島)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準々決勝     08月09日
   
中山,下田 4 1 加藤,山瀬
広島翔洋(広島)       文化学園大杉並(東京)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準決勝     08月09日
   
中山,下田 4 2 西村,平久保
広島翔洋(広島)       和歌山信愛女短大付(和歌山)
            
◆女子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
決勝     08月09日
   
中山,下田 4 1 中川,高畑
広島翔洋(広島)       高岡西(富山)
            
◆女子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月10日
   
広島翔洋(広島) 3 0 鶯谷(岐阜)
森田,松家 4 0 新川,藤盛  
中山,下田 4 1 吉田,光野  
小谷,西本 4 0 加藤,説田  
            
◆女子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月10日
   
広島翔洋(広島) 2 0 宮崎商(宮崎)
森田,松家 4 0 中武,上田  
中山,下田 4 1 松井,福松  
            
◆女子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準々決勝     08月10日
   
広島翔洋(広島) 2 0 昇陽(大阪)
森田,松家 4 2 河浪,泉谷  
中山,下田 4 3 藤木,竹田  
            
◆女子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準決勝     08月10日
   
和歌山信愛女短大付(和歌山) 2 1 広島翔洋(広島)
  花,岡脇 3 4 森田,松家
西村,平久保 4 2 中山,下田  
佐々木,林 4 1 小谷,西本  
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
1回戦     08月12日
   
中畑,梶田 4 1 吉川,山口
山陽(広島)       上宮(大阪)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
内藤,掛之内 4 1 滝本,田中
尾道(広島)       八戸工大一(青森)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
金谷,山尾 4 3 下田,佐藤
広島翔洋(広島)       早実(東京)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
岡本,加藤 4 0 高堂,柳井
広島翔洋(広島)       中津東(大分)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
佐々木,谷本 4 0 大江,高木
山陽(広島)       敦賀(福井)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
大橋,浜咲 4 2 馬場,久松
広島翔洋(広島)       長崎南山(長崎)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
斎藤,渡辺 4 1 大槻,宮崎
山形中央(山形)       広島翔洋(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
中村(駿),大海 4 2 中畑,梶田
北海道尚志学園(北海道)       山陽(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月12日
   
河村,河辺 4 0 佐藤,山崎
広島翔洋(広島)       佼成学園(東京)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
甲斐,工藤 4 0 内藤,掛之内
楊志館(大分)       尾道(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
小田,梶 4 3 金谷,山尾
高田商(奈良)       広島翔洋(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
岡本,加藤 4 0 向田,安積
広島翔洋(広島)       敬愛学園(千葉)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
佐々木,谷本 4 0 宮木,大畑
山陽(広島)       横浜創英(神奈川)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
大橋,浜咲 4 3 寺島,佐藤
広島翔洋(広島)       宇都宮短大付(栃木)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月12日
   
河村,河辺 4 2 松原,宮田(佑)
広島翔洋(広島)       尽誠学園(香川)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月13日
   
岡本,加藤 4 0 篠原,奥村
広島翔洋(広島)       高島(滋賀)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月13日
   
立木,真野 4 0 佐々木,谷本
中京(岐阜)       山陽(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月13日
   
大橋,浜咲 4 2 郷,本間
広島翔洋(広島)       田村(福島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
4回戦     08月13日
   
河村,河辺 4 0 古川,安井
広島翔洋(広島)       赤穂(兵庫)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月13日
   
船水,伊藤 4 2 岡本,加藤
東北(宮城)       広島翔洋(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月13日
   
岡,山内 4 1 大橋,浜咲
長府(山口)       広島翔洋(広島)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
5回戦     08月13日
   
河村,河辺 4 0 阿部,渡辺
広島翔洋(広島)       前橋商(群馬)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
6回戦     08月13日
   
河村,河辺 4 1 高崎,佐藤
広島翔洋(広島)       東北(宮城)
            
◆男子  個人 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準々決勝     08月13日
   
須藤,山本 4 2 河村,河辺
高田商(奈良)       広島翔洋(広島)
            
◆男子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
2回戦     08月14日
   
広島翔洋(広島) 2 1 貞光工(徳島)
岡本,加藤 4 1 中西,田辺  
  河村,河辺 2 4 宮本,熊井
大橋,浜咲 4 0 阿部,計盛  
            
◆男子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
3回戦     08月14日
   
広島翔洋(広島) 2 0 鹿児島(鹿児島)
岡本,加藤 4 0 才川,坂元  
河村,河辺 4 0 日高,福元  
            
◆男子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準々決勝     08月14日
   
広島翔洋(広島) 2 0 羽黒(山形)
岡本,加藤 4 1 国松,前田  
河村,河辺 4 1 石塚,佐藤 ( 啓 )  
            
◆男子  団体 【新潟市庭球場(テニスガーデンにいがた)】
準決勝     08月14日
   
東北(宮城) 2 1 広島翔洋(広島)
船水,伊藤 4 2 大橋,浜咲  
  吉沢,工藤 2 4 岡本,加藤
原田,南郷 4 2 河村,河辺