平成24年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【ボート】
[広島]

◆男子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   3組 08月02日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
3 宮島工(広島) 小川,蓮池,吉川,山崎,大神  3分15秒06   準々決勝へ
            
◆男子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   6組 08月02日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
1 宮島工(広島) 矢野,野本  3分16秒56   準々決勝へ
            
◆男子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   4組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
5 後  幸秀 宮島工(広島)  3分43秒89   敗者復活戦へ
            
◆女子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   3組 08月02日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
3 広島皆実(広島) 大星,岡田,藤本,川口,頼政  3分40秒49   準々決勝へ
            
◆女子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   4組 08月02日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
3 宮島工(広島) 川口,藤谷  3分55秒00   準々決勝へ
            
◆女子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
予選   10組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 谷口  花穂 宮島工(広島)  4分17秒86   準々決勝へ
            
◆男子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
敗者復活戦   4組 08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 後  幸秀 宮島工(広島)  3分36秒10   準々決勝へ
            
◆男子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   4組 08月04日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
3 宮島工(広島) 小川,蓮池,吉川,山崎,大神  3分 7秒17  
            
◆男子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   2組 08月04日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
1 宮島工(広島) 矢野,野本  3分 8秒26   準決勝へ
            
◆男子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   1組 08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 後  幸秀 宮島工(広島)  3分44秒96  
            
◆女子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   3組 08月04日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
1 広島皆実(広島) 大星,岡田,藤本,川口,頼政  3分25秒89   準決勝へ
            
◆女子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   8組 08月04日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
4 宮島工(広島) 川口,藤谷  3分44秒59  
            
◆女子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準々決勝   2組 08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 谷口  花穂 宮島工(広島)  4分 0秒23   準決勝へ
            
◆男子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準決勝   1組 08月05日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
1 宮島工(広島) 矢野,野本  3分15秒09   決勝へ
            
◆男子  ダブルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
決勝     08月05日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
1 宮島工(広島) 矢野,野本  3分34秒05  
            
◆女子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
準決勝   2組 08月05日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
2 広島皆実(広島) 大星,岡田,藤本,川口,頼政  3分30秒86   5−8位決定戦へ
            
◆女子  舵手つきクォドルプル 【新潟県立津川漕艇場】
5−8位決定戦     08月05日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 広島皆実(広島) 大星,岡田,藤本,川口,頼政  4分 1秒64  
            
◆女子  シングルスカル 【新潟県立津川漕艇場】
準決勝   4組 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 谷口  花穂 宮島工(広島)  4分15秒95