平成24年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【アーチェリー】
[広島]

◆男子  団体 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
予選  (得点は上位3人の合計)  08月04日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点    
1 広島工(広島) 1856       決勝ラウンドへ
             
      山本  640    
      川口  621    
      松原  595    
      河口  539    
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
予選     08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
2 山本  和樹 広島工(広島)  640   決勝ラウンドへ
9 川口  晃汰 広島工(広島)  621   決勝ラウンドへ
38 松原  心太朗 広島工(広島)  595   決勝ラウンドへ
43 角田  椋太郎 呉宮原(広島)  592   決勝ラウンドへ
140 河口  優斗 広島工(広島)  539    
            
◆女子  団体 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
予選  (得点は上位3人の合計)  08月04日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点    
15 可部(広島) 1610       決勝ラウンドへ
             
      樽本  578    
      竹内  569    
      松原  463    
      大下  414    
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
予選     08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
10 松本  彩音 吉田(広島)  591   決勝ラウンドへ
25 樽本  香奈 可部(広島)  578   決勝ラウンドへ
33 竹内  優美 可部(広島)  569   決勝ラウンドへ
158 松原  麗奈 可部(広島)  463    
186 大下  まるこ 可部(広島)  414    
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
大貫  渉 6 2 川口  晃汰
追浜(神奈川)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
山本  和樹 6 5 一楽  輝
広島工(広島)       甲南(兵庫)
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
青柳  玲矢 6 2 松原  心太朗
甲府一(山梨)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
窪田  晟也 6 2 角田  椋太郎
日本工大駒場(東京)       呉宮原(広島)
            
◆男子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド2回戦     08月05日
   
鬼塚  聡 6 4 山本  和樹
千葉黎明(千葉)       広島工(広島)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
松本  彩音 6 0 太田  夏美
吉田(広島)       慶応女(東京)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
丹治  里穂子 6 2 竹内  優美
日本工大駒場(東京)       可部(広島)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦     08月05日
   
樽本  香奈 7 3 菊地  遥
可部(広島)       春日部共栄(埼玉)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド2回戦     08月05日
   
松本  彩音 6 2 川崎  みねか
吉田(広島)       厳木(佐賀)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド2回戦     08月05日
   
堀口  理沙 6 2 樽本  香奈
愛知産大三河(愛知)       可部(広島)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド3回戦     08月05日
   
松本  彩音 6 0 中本  紗栄
吉田(広島)       備前緑陽(岡山)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
準々決勝     08月05日
   
松本  彩音 6 4 杉本  智美
吉田(広島)       浜松商(静岡)
            
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
準決勝     08月05日
   
松本  彩音 6 0 立橋  茉莉子
吉田(広島)       折尾(福岡)
           (敗者は3位決定戦へ)
◆女子  個人 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝     08月05日
   
松本  彩音 6 2 福井  瑞生
吉田(広島)       春日部共栄(埼玉)
            
◆男子  団体 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦  (24射)  08月06日
   
広島工(広島) 193 171 魚津工(富山)
山本,川口,松原,河口       大西,坂本,南部,園木
           (出場は3人)
◆男子  団体 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
準々決勝  (24射)  08月06日
   
東海(愛知) 208 191 広島工(広島)
水野,嶋津,篠田,有馬       山本,川口,松原,河口
           (出場は3人)
◆女子  団体 【燕市吉田ふれあい広場 特設アーチェリー場】
決勝ラウンド1回戦  (24射)  08月06日
   
同志社女(京都) 184 178 可部(広島)
伊藤,岡野,辻本,和泉       樽本,竹内,松原,大下
           (出場は3人)