平成23年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  400m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   7組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 大谷  翼 呉港(広島)  4分 8秒36  
          
 
◆男子  200m平泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 高村  亮 AICJ(広島)  2分21秒65  
          
 
◆男子  200m平泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 渡辺  隼斗 沼田(広島)  2分20秒85  
          
 
◆男子  200m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 高村  健 崇徳(広島)  2分10秒13  
6 三阪  康太 沼田(広島)  2分11秒69  
          
 
◆男子  400mリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
6 舟入(広島) 吉川,上新,川島,赤松  3分39秒88  
          
 
◆男子  400mリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   9組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 勝田,吉田,遠藤,三阪  3分38秒74  
          
 
◆女子  400m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   1組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 早水  柚香子 AICJ(広島)  4分29秒81  
          
 
◆女子  200m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   1組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 家頭  慈 呉三津田(広島)  2分25秒92  
          
 
◆女子  200m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 森重  桜子 清水ケ丘(広島)  2分26秒75  
          
 
◆女子  200m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   6組
08月17日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 原  美波 賀茂(広島)  2分18秒32  
          
 
◆男子  50m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   5組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 赤松  一成 舟入(広島)     24秒19  
          
 
◆男子  200m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 瀬尾  翔太 府中東(広島)  1分55秒97  
          
 
◆男子  1500m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   7組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 大谷  翼 呉港(広島) 16分11秒24  
          
 
◆男子  100m背泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 長岡  主樹 呉三津田(広島)     59秒23  
          
 
◆男子  200mバタフライ
【盛岡市立総合プール】
予選   1組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 吉川  貴輝 舟入(広島)  2分 6秒74  
          
 
◆女子  50m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 森重  桜子 清水ケ丘(広島)     27秒21  
          
 
◆女子  50m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   7組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 藤本  華菜 沼田(広島)     27秒52  
          
 
◆女子  200m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   1組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 平瀬  優 広島観音(広島)  2分10秒16  
          
 
◆女子  800m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 早水  柚香子 AICJ(広島)  9分 7秒22  
          
 
◆女子  100m背泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 小笠原  菜子 福山(広島)  1分 4秒75  
          
 
◆女子  200mバタフライ
【盛岡市立総合プール】
予選   5組
08月18日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  2分16秒13  
          
 
◆男子  100m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 赤松  一成 舟入(広島)     53秒29  
          
 
◆男子  100m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 瀬尾  翔太 府中東(広島)     53秒16  
          
 
◆男子  200m背泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 長岡  主樹 呉三津田(広島)  2分10秒15  
          
 
◆男子  400m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   3組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 三阪  康太 沼田(広島)  4分44秒39  
          
 
◆男子  400m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   5組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 高村  健 崇徳(広島)  4分35秒40  
          
 
◆男子  400mメドレーリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   3組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 舟入(広島) 川島,赤松,吉川,上新  4分 2秒92  
          
 
◆男子  400mメドレーリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   7組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 小林,渡辺,吉田,勝田  3分58秒79  
          
 
◆女子  100m自由形
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 藤本  華菜 沼田(広島)     59秒81  
          
 
◆女子  200m背泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 小笠原  菜子 福山(広島)  2分19秒28  
          
 
◆女子  400m個人メドレー
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 原  美波 賀茂(広島)  4分55秒30  
          
 
◆女子  400mメドレーリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   5組
08月19日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
9 沼田(広島) 村上,小河,福間,藤本(華)  4分30秒25  
          
 
◆男子  100m平泳ぎ
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 渡辺  隼斗 沼田(広島)  1分 3秒64  
          
 
◆男子  100mバタフライ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 吉田  賢司 沼田(広島)     58秒02  
          
 
◆男子  100mバタフライ
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 岡崎  光恭 瀬戸内(広島)     56秒03  
          
 
◆男子  800mリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   7組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 勝田,三阪,遠藤,宇葉  7分57秒24  
          
 
◆女子  100mバタフライ
【盛岡市立総合プール】
予選   2組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  1分 3秒72  
          
 
◆女子  400mリレー
【盛岡市立総合プール】
予選   4組
08月20日
 
タイム上位9位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 藤本(華),村上,坂野,藤本(星)  4分 3秒83