平成22年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  50m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   9組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 赤松  一成 舟入(広島)     24秒65  
            
◆男子  50m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   11組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 松田  義之 府中(広島)     24秒15   決勝へ
            
◆男子  50m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
決勝     08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 松田  義之 府中(広島)     24秒26  
            
◆男子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 瀬尾  翔太 府中東(広島)     53秒76  
            
◆男子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   9組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 赤松  一成 舟入(広島)     53秒37  
            
◆男子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   10組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 岡野  大輝 沼田(広島)     53秒00  
            
◆男子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   13組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 松田  義之 府中(広島)     52秒47  
            
◆男子  200m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 勝田  康貴 沼田(広島)  1分57秒00  
            
◆男子  200m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   8組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 岡野  大輝 沼田(広島)  1分55秒20  
            
◆男子  1500m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 高村  健 崇徳(広島) 16分38秒03  
            
◆男子  1500m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 住吉  英嗣 沼田(広島) 16分46秒94  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   6組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 長岡  主樹 呉三津田(広島)  1分 0秒06  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 長岡  主樹 呉三津田(広島)  2分12秒66  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   3組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 高村  亮 AICJ(広島)  2分23秒37  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 守田  忍 沼田(広島)  2分26秒49  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   6組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 三阪  康太 沼田(広島)  2分22秒29  
            
◆男子  200mバタフライ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 吉川  貴輝 舟入(広島)  2分 5秒92  
            
◆男子  400m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   9組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 高村  健 崇徳(広島)  4分40秒28  
            
◆男子  400mリレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   11組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 岡野,勝田,立山,谷川  3分35秒71  
            
◆男子  800mリレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   9組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
6 沼田(広島) 岡野,勝田,立山,谷川  7分51秒58  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   10組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 立山,渡辺,吉田,岡野  3分57秒29  
            
◆女子  50m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 藤本  華菜 沼田(広島)     27秒67  
6 森重  桜子 清水ケ丘(広島)     27秒96  
            
◆女子  50m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   8組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 池田  早希 広島皆実(広島)     27秒59  
            
◆女子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 藤本  華菜 沼田(広島)     59秒53  
            
◆女子  100m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 池田  早希 広島皆実(広島)     59秒80  
            
◆女子  200m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 平瀬  優 広島観音(広島)  2分 9秒98  
            
◆女子  200m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   3組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 奥谷  彩加 府中東(広島)  2分 8秒78  
            
◆女子  400m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 奥谷  彩加 府中東(広島)  4分35秒12  
            
◆女子  800m自由形 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 杉藪  沙織 沼田(広島)  9分30秒53  
            
◆女子  100m背泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   3組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 村上  万由子 沼田(広島)  1分 7秒46  
            
◆女子  100m背泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   8組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 小笠原  菜子 福山(広島)  1分 4秒94  
            
◆女子  200m背泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   7組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 小笠原  菜子 福山(広島)  2分18秒82  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   2組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 内田  詩菜 沼田(広島)  1分15秒89  
            
◆女子  100mバタフライ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  1分 2秒04  
            
◆女子  200mバタフライ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   8組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  2分12秒22   決勝へ
            
◆女子  200mバタフライ 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
決勝     08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 湯中  鈴音和 清水ケ丘(広島)  2分11秒96  
            
◆女子  200m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   5組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 森重  桜子 清水ケ丘(広島)  2分23秒41  
            
◆女子  200m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   9組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 原  美波 賀茂(広島)  2分19秒26  
            
◆女子  400m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   3組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 平田  佳那 呉(広島)  5分10秒76  
            
◆女子  400m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 西田  有希 沼田(広島)  5分 5秒64  
            
◆女子  400m個人メドレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   8組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 原  美波 賀茂(広島)  4分58秒07  
            
◆女子  400mリレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   1組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
1 沼田(広島) 藤本,村上,西田,野間  4分 5秒60  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【沖縄県立奥武山総合運動場 奥武山水泳プール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 村上,内田,藤本,野間  4分34秒18