平成21年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  400m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 高村  健 崇徳(広島)  4分 9秒17  
            
◆男子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 樋口  裕也 福山葦陽(広島)  2分14秒72  
            
◆男子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 長岡  主樹 呉三津田(広島)  2分10秒63  
            
◆男子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   10組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 三阪  拓未 沼田(広島)  2分 2秒92   決勝へ
            
◆男子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 三阪  拓未 沼田(広島)  2分 2秒82  
            
◆男子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   12組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
4 沼田(広島) 三阪,伊佐治,勝田,岡野  3分30秒86  
            
◆女子  400m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 川本  真実 沼田(広島)  4分30秒91  
5 上田  祐企奈 広島皆実(広島)  4分32秒84  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 松永  美樹 沼田(広島)  2分42秒25  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 橋原  芽生 近大東広島(広島)  2分38秒88  
            
◆女子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 西田  有希 沼田(広島)  2分22秒38  
2 平田  佳那 呉(広島)  2分24秒58  
            
◆男子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 赤松  一成 舟入(広島)     24秒95  
            
◆男子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   9組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 松田  義之 府中(広島)     24秒37  
            
◆男子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 岡野  大輝 沼田(広島)  1分54秒36  
            
◆男子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   8組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 勝田  康貴 沼田(広島)  1分56秒62  
            
◆男子  1500m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 住吉  英嗣 沼田(広島) 16分44秒62  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 長岡  主樹 呉三津田(広島)  1分 1秒21  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 吉川  直輝 沼田(広島)  1分 0秒16  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   7組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 井田  憲吾 瀬戸内(広島)     58秒34  
            
◆男子  200mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 吉川  貴輝 舟入(広島)  2分10秒24  
            
◆男子  200mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   8組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 伊佐治  淳 沼田(広島)  2分 1秒71  
            
◆女子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 藤本  華菜 沼田(広島)     28秒06  
            
◆女子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 池田  早希 広島皆実(広島)     27秒38  
            
◆女子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 上田  祐企奈 広島皆実(広島)  2分 9秒94  
7 山名  香奈子 沼田(広島)  2分13秒21  
            
◆女子  800m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 加藤  未来 沼田(広島)  9分15秒25  
7 田中  世奈 沼田(広島)  9分27秒99  
9 籠島  彩乃 沼田(広島)  9分39秒42  
            
◆女子  100m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 村上  万由子 沼田(広島)  1分 7秒52  
            
◆女子  200mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 川本  真実 沼田(広島)  2分20秒25  
            
◆男子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 勝田  康貴 沼田(広島)     53秒66  
            
◆男子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 岡野  大輝 沼田(広島)     53秒24  
            
◆男子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   10組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 松田  義之 府中(広島)     53秒00  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 井田  憲吾 瀬戸内(広島)  2分11秒24  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 吉川  直輝 沼田(広島)  2分 8秒32  
            
◆男子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 朝倉  健 沼田(広島)  4分42秒47  
            
◆男子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 高村  健 崇徳(広島)  4分36秒38  
            
◆男子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   10組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 三阪  拓未 沼田(広島)  4分22秒62   決勝へ
            
◆男子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 三阪  拓未 沼田(広島)  4分22秒33  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   10組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録    
4 沼田(広島) 吉川,三阪,伊佐治,勝田  3分49秒39   決勝へ
            
◆男子  400mメドレーリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月19日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
9 沼田(広島) 吉川,三阪,伊佐治,勝田  3分49秒85  
            
◆女子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 池田  早希 広島皆実(広島)     59秒58  
            
◆女子  200m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 小笠原  菜子 福山(広島)  2分22秒30  
8 白石  恵理 福山(広島)  2分23秒66  
            
◆女子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 平田  佳那 呉(広島)  5分 9秒73  
            
◆女子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 西田  有希 沼田(広島)  5分 0秒25  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
5 沼田(広島) 村上,内田,川本,藤本  4分26秒24  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 渡辺  隼斗 沼田(広島)  1分 6秒38  
            
◆男子  100mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 伊佐治  淳 沼田(広島)     55秒34  
            
◆男子  800mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   10組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
5 沼田(広島) 三阪,伊佐治,勝田,岡野  7分39秒05  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 高  実那美 ノートルダム清心(広島)  1分13秒50  
7 内田  詩菜 沼田(広島)  1分14秒66  
            
◆女子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 広島皆実(広島) 池田,上田,辰巳,内川  4分 6秒79  
            
◆女子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 藤本,加藤,西田,川本  4分 4秒06