平成21年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【アーチェリー】
[広島]

◆男子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
予選  (得点は上位3人の合計) 08月04日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点    
1 広島工(広島) 1853       決勝ラウンドへ
             
      大田  636    
      上田  609    
      村田  608    
      石丸  602    
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
予選    08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
2 大田  昌平 広島工(広島)  636   決勝ラウンドへ
30 上田  将史 広島工(広島)  609   決勝ラウンドへ
34 村田  勇樹 広島工(広島)  608   決勝ラウンドへ
42 石丸  拓実 広島工(広島)  602   決勝ラウンドへ
152 小岩  創司 佐伯(広島)  542    
            
◆女子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
予選  (得点は上位3人の合計) 08月04日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点  
39 吉田(広島) 1308      
           
      小玉  554  
      井上  465  
      西原  289  
           
            
◆女子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
予選    08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
44 小玉  ひかり 吉田(広島)  554   決勝ラウンドへ
82 石田  明日香 広陵(広島)  528    
148 井上  聖玲奈 吉田(広島)  465    
213 西原  利緒 吉田(広島)  289    
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦    08月05日
   
上田  将史 96 96 大石  貴之
広島工(広島)       海星(三重)
           (シュートオフによる)
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦    08月05日
   
石丸  拓実 102 79 小林  奏太
広島工(広島)       日本工大駒場(東京)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦    08月05日
   
佐藤  博乙 101 96 村田  勇樹
日本工大駒場(東京)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦    08月05日
   
大田  昌平 102 89 西岡  諒
広島工(広島)       奈良(奈良)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド2回戦    08月05日
   
岸塚  祥矢 106 98 上田  将史
北海道栄(北海道)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド2回戦    08月05日
   
金子  令 107 97 石丸  拓実
大分東明(大分)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド2回戦    08月05日
   
大田  昌平 106 102 佐藤  博乙
広島工(広島)       日本工大駒場(東京)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド3回戦    08月05日
   
大田  昌平 106 99 神吉  亮
広島工(広島)       北大津(滋賀)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
準々決勝    08月05日
   
大田  昌平 102 93 金子  令
広島工(広島)       大分東明(大分)
            
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
準決勝    08月05日
   
佐々木  那王 109 105 大田  昌平
米谷工(宮城)       広島工(広島)
           (敗者は3位決定戦へ)
◆男子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
3位決定戦    08月05日
   
駒板  佳樹 102 101 大田  昌平
仙台工(宮城)       広島工(広島)
            
◆女子  個人 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦    08月05日
   
渡部  千紘 98 80 小玉  ひかり
折尾(福岡)       吉田(広島)
            
◆男子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
決勝ラウンド1回戦  (各チーム24射の合計得点) 08月06日
   
広島工(広島) 202 190 北海道栄(北海道)
大田,上田,村田,石丸       岸塚,布施,藤江,小納谷
            
◆男子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
準々決勝  (各チーム24射の合計得点) 08月06日
   
広島工(広島) 202 194 高山西(岐阜)
大田,上田,村田,石丸       酒井,滝村,門井,岩坂
            
◆男子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
準決勝  (各チーム24射の合計得点) 08月06日
   
愛知産大三河(愛知) 213 208 広島工(広島)
鈴木,坂野,福井,加藤       大田,上田,村田,石丸
           (愛知産大三河は大会新をマーク)(敗者は3位決定戦へ)
◆男子  団体 【皇子山総合運動公園陸上競技場】
3位決定戦  (各チーム24射の合計得点) 08月06日
   
三本木農(青森) 218 207 広島工(広島)
立崎,附田,金沢,下川原       大田,上田,村田,石丸
           (三本木農は高校タイ、大会新をマーク