平成20年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  50m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 久留  琢丸 広島なぎさ(広島)     25秒28  
            
◆男子  50m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 釘井  翔 美鈴が丘(広島)     23秒72   決勝へ
            
◆男子  50m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
決勝    08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 釘井  翔 美鈴が丘(広島)     23秒61  
            
◆男子  100m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 釘井  翔 美鈴が丘(広島)     53秒43  
            
◆男子  200m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 立花  一成 広島皆実(広島)  1分59秒28  
7 林  裕士 広島皆実(広島)  2分 1秒47  
            
◆男子  400m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 林  裕士 広島皆実(広島)  4分15秒48  
            
◆男子  400m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   2組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 手島  直弘 広陵(広島)  4分12秒35  
            
◆男子  1500m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 久保  直輝 沼田(広島) 17分13秒38  
            
◆男子  1500m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 住吉  英嗣 沼田(広島) 17分 6秒43  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 吉川  直輝 沼田(広島)  1分 1秒18  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 竹本  聡 沼田(広島)  1分 0秒47  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 井田  憲吾 瀬戸内(広島)  1分 2秒81  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 吉川  直輝 沼田(広島)  2分11秒31  
7 幸田  達人 舟入(広島)  2分13秒01  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 竹本  聡 沼田(広島)  2分10秒52  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 市場  健太 沼田(広島)  2分27秒28  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   3組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 三阪  拓未 沼田(広島)  2分18秒65   決勝へ
            
◆男子  200m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 三阪  拓未 沼田(広島)  2分18秒29  
            
◆男子  100mバタフライ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   3組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 徳重  和輝 福山誠之館(広島)     56秒25  
            
◆男子  200mバタフライ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   2組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 徳重  和輝 福山誠之館(広島)  2分 4秒42  
            
◆男子  200m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   4組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 内田  裕大 沼田(広島)  2分 8秒23  
            
◆男子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 手島  直弘 広陵(広島)  4分39秒40  
            
◆男子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   4組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 三阪  拓未 沼田(広島)  4分27秒24   決勝へ
5 内田  裕大 沼田(広島)  4分31秒43    
            
◆男子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 三阪  拓未 沼田(広島)  4分28秒17  
            
◆男子  400mリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
3 瀬戸内(広島) 前峠,井田,大判,工藤  3分45秒89  
            
◆男子  400mリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   4組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 岡野,竹本,市場(康),谷川  3分42秒77  
            
◆男子  800mリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   6組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 内田,三阪,竹本,谷川  7分56秒32  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 竹本,三阪,内田,岡野  3分59秒33  
            
◆女子  50m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 近永  有似 沼田(広島)     27秒82  
            
◆女子  400m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 西田  有希 沼田(広島)  4分35秒53  
            
◆女子  800m自由形 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 西田  有希 沼田(広島)  9分29秒58  
            
◆女子  100m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 内川  奈美 広島皆実(広島)  1分 7秒34  
            
◆女子  200m背泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 内川  奈美 広島皆実(広島)  2分23秒77  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 橋原  芽生 近大東広島(広島)  1分17秒91  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   4組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 菅原  紀子 福山誠之館(広島)  1分14秒58  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   3組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 橋原  芽生 近大東広島(広島)  2分42秒10  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   6組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 菅原  紀子 福山誠之館(広島)  2分37秒81  
            
◆女子  200m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   5組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 中岡  洋子 沼田(広島)  2分19秒75   決勝へ
            
◆女子  200m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 中岡  洋子 沼田(広島)  2分18秒82  
            
◆女子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 杉薮  沙織 沼田(広島)  5分 9秒89  
7 茶山  典子 広島観音(広島)  5分19秒75  
            
◆女子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 中岡  洋子 沼田(広島)  4分53秒86   決勝へ
            
◆女子  400m個人メドレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 中岡  洋子 沼田(広島)  4分52秒10  
            
◆女子  400mリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   5組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
10 沼田(広島) 加藤,中岡,西田,近永  4分 5秒82  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【川口市青木町公園総合運動場プール】
予選   5組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 西田,松永,川本,近永  4分32秒03