平成20年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【アーチェリー】
[広島]

◆男子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
予選  (得点は上位3人の合計) 07月29日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点    
5 広島工(広島) 1749       決勝ラウンドへ
             
      井上  616    
      塚田  570    
      大田  563    
      上田  526    
            
◆男子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
広島工(広島) 200 187 莵道(京都)
井上,塚田,大田,上田       北村,福森,畠中,山本
            
◆男子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準々決勝  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
広島工(広島) 201 199 日本工大駒場(東京)
井上,塚田,大田,上田       佐藤,児玉,塚原,小林
           (広島工は大会タイをマーク)
◆男子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準決勝  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
大村工(長崎) 210 204 広島工(広島)
楠本,渡辺,静里,畔崎       井上,塚田,大田,上田
           (大村工、広島工は大会新をマーク)(敗者は3位決定戦へ)
◆男子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
3位決定戦  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
広島工(広島) 210 196 高志館(佐賀)
井上,塚田,大田,上田       溝口,前野,坂井,川原
           (広島工は大会新をマーク)
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
予選    07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
3 中村  龍 吉田(広島)  626   決勝ラウンドへ
10 井上  直人 広島工(広島)  616   決勝ラウンドへ
50 塚田  雄基 広島工(広島)  570   決勝ラウンドへ
63 大田  昌平 広島工(広島)  563   決勝ラウンドへ
126 上田  将史 広島工(広島)  526    
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
松木平  開 106 96 大田  昌平
常翔学園(大阪)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
塚田  雄基 103 103 池田  匡幸
広島工(広島)       横浜(神奈川)
           (シュートオフによる)
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
斎木  政宏 105 101 井上  直人
米子北(鳥取)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
中村  龍 100 95 西本  隆幸
吉田(広島)       久賀・周防大島(山口)
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド2回戦    07月30日
   
塚田  雄基 99 99 音無  浩佑
広島工(広島)       草津東(滋賀)
           (シュートオフによる)
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド2回戦    07月30日
   
中村  龍 102 92 小泉  勝哉
吉田(広島)       折尾(福岡)
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド3回戦    07月30日
   
松木平  開 110 99 塚田  雄基
常翔学園(大阪)       広島工(広島)
            
◆男子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド3回戦    07月30日
   
佐藤  博乙 105 98 中村  龍
日本工大駒場(東京)       吉田(広島)
            
◆男子  団体トータル 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準々決勝    07月31日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 得点  
  広島工(広島) 井上,塚田,大田,上田  201 大会タイ
            
◆男子  団体トータル 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準決勝    07月31日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 得点  
  広島工(広島) 井上,塚田,大田,上田  204 大会新
            
◆男子  団体トータル 【はらっパーク宮代 多目的広場】
3位決定戦    07月31日
   
順位 高校名(県名) メンバー名 得点  
  広島工(広島) 井上,塚田,大田,上田  210 大会新
            
◆女子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
予選  (得点は上位3人の合計) 07月29日
   
順位 高校名(県名) 合計得点 メンバー 得点    
16 佐伯(広島) 1650       決勝ラウンドへ
             
      石津  579    
      笠原  576    
      大塚  495    
             
            
◆女子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
佐伯(広島) 184 183 和歌山(和歌山)
石津,笠原,大塚       鈴木,吉原,井上,後藤
            
◆女子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準々決勝  (各チーム24射の合計得点) 07月31日
   
佐伯(広島) 187 177 札幌啓北商(北海道)
石津,笠原,大塚       田中,加藤,阿部,鈴木
            
◆女子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準決勝  (各チーム12射の合計得点) 07月31日
   
諫早東(長崎) 171 165 佐伯(広島)
泉田,下田,大久保,小森       石津,笠原,大塚
           (敗者は3位決定戦へ)
◆女子  団体 【はらっパーク宮代 多目的広場】
3位決定戦  (各チーム12射の合計得点) 07月31日
   
華陵(山口) 192 171 佐伯(広島)
中村,高木,佐々木,中光       石津,笠原,大塚
           (華陵は大会新をマーク)
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
予選    07月29日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
1 図師  未希絵 山陽女学園(広島)  631 大会新 決勝ラウンドへ
28 石津  晶美 佐伯(広島)  579   決勝ラウンドへ
33 笠原  智穂 佐伯(広島)  576   決勝ラウンドへ
158 大塚  渚 佐伯(広島)  495    
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
図師  未希絵 106 89 仲尾  彩
山陽女学園(広島)       宜野湾(沖縄)
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
山田  望綾 93 78 笠原  智穂
高志館(佐賀)       佐伯(広島)
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド1回戦    07月30日
   
大久保  舞 95 87 石津  晶美
諫早東(長崎)       佐伯(広島)
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド2回戦    07月30日
   
図師  未希絵 105 78 山田  望綾
山陽女学園(広島)       高志館(佐賀)
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
決勝ラウンド3回戦    07月30日
   
図師  未希絵 106 104 吉田  咲季子
山陽女学園(広島)       住田(岩手)
            
◆女子  個人 【はらっパーク宮代 多目的広場】
準々決勝    07月30日
   
岡本  章子 108 98 図師  未希絵
近大付(大阪)       山陽女学園(広島)