平成18年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 林  秀和 広島皆実(広島)     52秒30   決勝へ
            
◆男子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 林  秀和 広島皆実(広島)     52秒38  
            
◆男子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 椙本  涼太 沼田(広島)  1分58秒01  
            
◆男子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 林  秀和 広島皆実(広島)  1分54秒10   決勝へ
            
◆男子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 林  秀和 広島皆実(広島)  1分54秒05  
            
◆男子  400m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 藤田  直樹 三次(広島)  4分14秒55  
            
◆男子  1500m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 佐藤  駿 呉(広島) 17分11秒53  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 小林  竜 沼田(広島)     59秒32  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 森下  真登 沼田(広島)  2分15秒16  
6 幸田  達人 舟入(広島)  2分16秒22  
7 結城  羅士 黒瀬(広島)  2分16秒34  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 平森  竜矢 沼田(広島)  1分 5秒46  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 高山  大 銀河学院(広島)  1分 6秒76  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 高山  大 銀河学院(広島)  2分21秒14  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 平森  竜矢 沼田(広島)  2分20秒42  
            
◆男子  100mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
5 瀬田  寛人 広島皆実(広島)     55秒96   決勝へ
9 内田  裕大 沼田(広島)     57秒13    
            
◆男子  100mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月20日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
9 瀬田  寛人 広島皆実(広島)     55秒77  
            
◆男子  200mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 瀬田  寛人 広島皆実(広島)  2分 2秒18   決勝へ
6 内田  裕大 沼田(広島)  2分 3秒93    
            
◆男子  200mバタフライ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 瀬田  寛人 広島皆実(広島)  2分 2秒43  
            
◆男子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 村上  慶 広島大福山(広島)  2分11秒91  
            
◆男子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 高岩  佑季 瀬戸内(広島)  4分57秒82  
            
◆男子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 広島皆実(広島) 山口,林(裕),林(一),林(秀)  3分44秒03  
            
◆男子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   7組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
9 沼田(広島) 中本,椙本,内田,滝奥  3分39秒73  
            
◆男子  800mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
10 沼田(広島) 椙本,中本,森下,滝奥  8分12秒23  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
  沼田(広島) 小林,平森,内田,中本   失格
            
◆女子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 神谷  明子 沼田(広島)     27秒23   決勝へ
            
◆女子  50m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 神谷  明子 沼田(広島)     26秒94  
            
◆女子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 神谷  明子 沼田(広島)     58秒45   決勝へ
            
◆女子  100m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 神谷  明子 沼田(広島)     58秒22  
            
◆女子  200m自由形 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   1組 08月18日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 沖広  あさみ 瀬戸内(広島)  2分12秒42  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 菅原  紀子 福山誠之館(広島)  1分15秒72  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 金藤  理絵 三次(広島)  1分11秒48   決勝へ
            
◆女子  100m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月20日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 金藤  理絵 三次(広島)  1分10秒63  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   2組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 菅原  紀子 福山誠之館(広島)  2分39秒40  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 金藤  理絵 三次(広島)  2分30秒26   決勝へ
            
◆女子  200m平泳ぎ 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 金藤  理絵 三次(広島)  2分27秒64 大会新
            
◆女子  200m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   4組 08月17日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 中岡  洋子 沼田(広島)  2分20秒79  
            
◆女子  400m個人メドレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   5組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 中岡  洋子 沼田(広島)  4分59秒20  
            
◆女子  400mリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   3組 08月20日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
1 沼田(広島) 神谷,中岡,近永,西岡  4分 1秒60  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)】
予選   6組 08月19日
  タイム上位10位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
10 沼田(広島) 前峠,高橋,古川,近永  4分35秒49  
            
◆女子  第1日学校対抗得点  
    08月17日
   
順位 高校名(県名) 得点
3 三次(広島)   8  
            
◆女子  第2日までの学校対抗得点  
    08月18日
   
順位 高校名(県名) 得点
8 三次(広島)   8