平成18年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【自転車】
[広島]

◆  4kmチーム・パーシュート 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選    08月04日
  5位以下は順位確定
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
28 広島城北(広島) 藤原,丸本,加賀,富田  5分 2秒376  
            
◆  1kmタイム・トライアル 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
決勝    08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 才迫  勇馬 黒瀬(広島)  1分10秒361  
            
◆  ポイント・レース 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (16km)1組 08月03日
  8位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 得点  
12 丸本  悠太 広島城北(広島)  2  
            
◆  ポイント・レース 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (16km)2組 08月03日
  8位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 得点    
6 野中  竜馬 広島国際学院(広島)  6   決勝へ
            
◆  ポイント・レース 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (16km)3組 08月03日
  8位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 得点  
17 岸川  健太郎 広島市工(広島)   得点なし
            
◆  ポイント・レース 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
決勝  (24km) 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 得点  
  野中  竜馬 広島国際学院(広島)   途中棄権
            
◆  4km速度競走 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選   2組 08月03日
  6位まで準決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 藤原  聡一郎 広島城北(広島)     準決勝へ
            
◆  4km速度競走 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選   3組 08月03日
  6位まで準決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
6 中村  栄志 広島国際学院(広島)     準決勝へ
            
◆  4km速度競走 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
準決勝   1組 08月04日
  4位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 藤原  聡一郎 広島城北(広島)    
            
◆  4km速度競走 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
準決勝   2組 08月04日
  4位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
10 中村  栄志 広島国際学院(広島)    
            
◆  スクラッチ 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (6km)1組 08月03日
  4位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名)  
13 加賀  龍治 広島城北(広島)  
            
◆  スクラッチ 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (6km)2組 08月03日
  4位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名)  
10 新見  拓也 山陽(広島)  
            
◆  スクラッチ 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選  (6km)3組 08月03日
  4位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名)  
15 横関  峰旭 広島市工(広島)  
            
◆  スプリント 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
予選    08月03日
  18位まで1回戦へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 桶谷  明誉 広島桜が丘(広島) 11秒459   1回戦へ
            
◆  スプリント 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
1回戦   4組 08月03日
  勝者は1/8決勝へ、敗者は1回戦敗者復活戦へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 桶谷  明誉 広島桜が丘(広島) 12秒235   1/8決勝へ
            
◆  スプリント 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
1/8決勝   4組 08月03日
  勝者は1/4決勝へ、敗者は1/8決勝敗者復活戦へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 桶谷  明誉 広島桜が丘(広島) 11秒687   1/4決勝へ
            
◆  スプリント 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
1/4決勝   4組 08月04日
  勝者は1/2決勝へ、敗者は5〜8位決定戦へ
雨谷  一樹 2 0 桶谷  明誉
作新学院(栃木)       広島桜が丘(広島)
            
◆  スプリント 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
5−8位決定戦    08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 桶谷  明誉 広島桜が丘(広島)    
            
◆  ケイリン 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
1回戦   2組 08月03日
  2位まで2回戦へ、敗者は敗者復活戦へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 前寺  章博 広島国際学院(広島)     2回戦へ
            
◆  ケイリン 【岸和田競輪場(浪切バンク)】
2回戦   3組 08月04日
  2位まで決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 前寺  章博 広島国際学院(広島)    
            
◆  個人ロード・レース 【舞洲・夢洲 特設ロードコース】
決勝  (98km) 08月06日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
30 横関  峰旭 広島市工(広島)  2時間35分54秒     
31 藤原  聡一郎 広島城北(広島)  2時間35分54秒     
46 新見  拓也 山陽(広島)  2時間36分 5秒     
83 丸本  悠太 広島城北(広島)  2時間43分37秒     
  野中  竜馬 広島国際学院(広島)   途中棄権
  加賀  龍治 広島城北(広島)   途中棄権
  中村  栄志 広島国際学院(広島)   途中棄権