平成17年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【水泳(競泳)】
[広島]

◆男子  50m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 谷川  晋 基町(広島)     25秒70  
            
◆男子  100m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   3組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 林  秀和 広島皆実(広島)     53秒09  
            
◆男子  200m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   6組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 林  秀和 広島皆実(広島)  1分56秒16  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 前峠  寛和 沼田(広島)  1分 0秒37  
            
◆男子  100m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 竹本  崇志 沼田(広島)     57秒82   決勝へ
            
◆男子  100m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
決勝    08月18日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 竹本  崇志 沼田(広島)     57秒12  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 前峠  寛和 沼田(広島)  2分11秒76  
            
◆男子  200m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   4組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 竹本  崇志 沼田(広島)  2分 5秒01   決勝へ
            
◆男子  200m背泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
決勝    08月19日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 竹本  崇志 沼田(広島)  2分 2秒96  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 高山  大 銀河学院(広島)  1分 7秒23  
            
◆男子  100m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   4組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 平森  竜矢 沼田(広島)  1分 6秒31  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 菅原  優 福山誠之館(広島)  2分27秒55  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   6組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 平森  竜矢 沼田(広島)  2分20秒31   決勝へ
            
◆男子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   7組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 高山  大 銀河学院(広島)  2分23秒94  
            
◆男子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 平森  竜矢 沼田(広島)  2分19秒63  
            
◆男子  100mバタフライ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 瀬田  寛人 広島皆実(広島)     57秒09  
            
◆男子  200mバタフライ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 湯中  隆将 呉(広島)  2分11秒50  
            
◆男子  200mバタフライ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 瀬田  寛人 広島皆実(広島)  2分 7秒04  
            
◆男子  200m個人メドレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 村上  慶 広島大福山(広島)  2分14秒99  
            
◆男子  400m個人メドレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   1組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 小林  竜 沼田(広島)  4分43秒75  
            
◆男子  400mリレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   5組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
4 沼田(広島) 椙本,中本,前峠,小林  3分41秒75  
            
◆男子  800mリレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   4組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
7 沼田(広島) 竹本,椙本,中本,小林  8分 4秒73  
            
◆男子  400mメドレーリレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   9組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
4 沼田(広島) 竹本,平森,小林,前峠  3分55秒82  
            
◆女子  50m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
3 中川  百合恵 瀬戸内(広島)     28秒47  
            
◆女子  50m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   6組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 神谷  明子 沼田(広島)     27秒76  
            
◆女子  100m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   2組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 小林  梨紗 沼田(広島)  1分 0秒89  
            
◆女子  100m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 神谷  明子 沼田(広島)     59秒63  
            
◆女子  200m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   2組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 松本  麻美 沼田(広島)  2分10秒52  
            
◆女子  200m自由形 【千葉県国際総合水泳場】
予選   4組 08月18日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 小林  梨紗 沼田(広島)  2分11秒59  
            
◆女子  100m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   5組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 金藤  理絵 三次(広島)  1分12秒15   決勝へ
            
◆女子  100m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
決勝    08月20日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 金藤  理絵 三次(広島)  1分11秒25  
            
◆女子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
予選   7組 08月17日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 金藤  理絵 三次(広島)  2分30秒94   決勝へ
            
◆女子  200m平泳ぎ 【千葉県国際総合水泳場】
決勝    08月17日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 金藤  理絵 三次(広島)  2分29秒58  
            
◆女子  400mリレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   6組 08月20日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
3 沼田(広島) 神谷,小林,保田,松本  4分 3秒06  
            
◆女子  400mメドレーリレー 【千葉県国際総合水泳場】
予選   5組 08月19日
  タイム上位8位までが決勝へ
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
6 沼田(広島) 前峠,高橋,小林,神谷  4分33秒26  
            
◆女子  第1日学校対抗得点  
    08月17日
   
順位 高校名(県名) 得点
6 三次(広島)   7