平成17年度全国高等学校総合体育大会

県別競技結果一覧  【陸上競技】
[広島]

◆男子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 吉崎  弘章 西条農(広島) 11秒06   準決勝へ
            
◆男子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   3組 08月03日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 吉崎  弘章 西条農(広島) 10秒76   決勝へ
            
◆男子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 吉崎  弘章 西条農(広島) 11秒04  
            
◆男子  200m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   5組 08月05日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 吉崎  弘章 西条農(広島) 22秒14  
            
◆男子  200m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   8組 08月05日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 中森  優 沼田(広島) 21秒78   準決勝へ
3 妹尾  政虎 広島皆実(広島) 21秒86   準決勝へ
            
◆男子  200m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   2組 08月05日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 妹尾  政虎 広島皆実(広島) 22秒04  
            
◆男子  200m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   3組 08月05日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 中森  優 沼田(広島) 21秒89 追い風参考
            
◆男子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月02日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 山本  雅士 西条農(広島)     48秒96  
            
◆男子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   8組 08月02日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 妹尾  政虎 広島皆実(広島)     48秒52   準決勝へ
            
◆男子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   9組 08月02日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 網村  智幸 祇園北(広島)     49秒85  
            
◆男子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   1組 08月02日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 妹尾  政虎 広島皆実(広島)     48秒06   決勝へ
            
◆男子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 妹尾  政虎 広島皆実(広島)     47秒73  
            
◆男子  800m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   9組 08月04日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 上田  亮介 世羅(広島)  1分59秒94  
            
◆男子  1500m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月02日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 板野  克基 沼田(広島)  3分54秒63   決勝へ
            
◆男子  1500m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   4組 08月02日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
13 田中  弘明 沼田(広島)  4分 6秒67  
            
◆男子  1500m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 板野  克基 沼田(広島)  3分51秒84  
            
◆男子  5000m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月04日
  3組5着までと上位3人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 板野  克基 沼田(広島) 14分59秒33  
            
◆男子  110mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月06日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 渡橋  隆明 三原(広島) 16秒16  
            
◆男子  400mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   7組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 神田  祐帆 西条農(広島)     55秒34  
            
◆男子  400mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   8組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 河部  佳則 府中東(広島)     56秒42  
            
◆男子  400mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   9組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 大山  翔太 呉(広島)     55秒81  
            
◆男子  3000m障害 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月05日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
17 小林  泰久 熊野(広島) 10分12秒57  
            
◆男子  4×100mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月02日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
  沼田(広島) 中田,中森,富田,油田   途中棄権
            
◆男子  4×100mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   6組 08月02日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
  西条農(広島) 西畑,有田,久家,吉崎   失格
            
◆男子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月05日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 広島皆実(広島) 巳岡,鍋中,平原,妹尾  3分17秒38   準決勝へ
            
◆男子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   8組 08月05日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
6 沼田(広島) 名越,今田,中田,富田  3分22秒12  
            
◆男子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   2組 08月06日
  3組2着までと上位2チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
6 広島皆実(広島) 巳岡,鍋中,平原,妹尾  3分16秒70  
            
◆男子  5000m競歩 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月03日
  2組5着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
  山口  勝弘 西条農(広島)   失格
            
◆男子  走高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
5 中村  嘉孝 三次(広島)  2m02   決勝へ
  竹本  章宏 瀬戸田(広島)   記録なし  
            
◆男子  走高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
  横田  康之 高陽(広島)   記録なし
            
◆男子  走高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
  中村  嘉孝 三次(広島)   記録なし
            
◆男子  棒高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 溝上  泰志 西条農(広島)  4m55  
12 中田  繁伸 沼田(広島)  4m45  
  岡本  佑太 沼田(広島)   記録なし
  竹本  慎吾 世羅(広島)   記録なし
            
◆男子  走幅跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
30 松枝  崇義 広島皆実(広島)  6m24  
            
◆男子  砲丸投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
11 佐藤  宏親 西条農(広島) 14m21  
  中平  圭祐 如水館(広島)   欠場
            
◆男子  円盤投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月06日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
30 香川  大地 如水館(広島) 38m04  
            
◆男子  円盤投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月06日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
12 槙原  陽平 高陽(広島) 44m83  
14 中平  圭祐 如水館(広島) 44m33  
            
◆男子  ハンマー投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
4 中平  圭祐 如水館(広島) 56m40   決勝へ
14 和泉  智士 西条農(広島) 52m02    
            
◆男子  ハンマー投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 中平  圭祐 如水館(広島) 57m17  
            
◆男子  やり投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
24 金沢  匡記 神辺旭(広島) 52m14  
            
◆男子  八種競技 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
前半(1日目)    08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名)              
26 桑田  俊充 舟入(広島) 総合ポイント  2519       
        100m 走幅跳 砲丸投 400m
        12秒07  5m85 12m45     52秒72
               
28 畠山  誠也 日彰館(広島) 総合ポイント  2399       
        100m 走幅跳 砲丸投 400m
        12秒30  5m87 11m20     52秒83
               
            
◆男子  八種競技 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
最終成績    08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名)              
20 畠山  誠也 日彰館(広島) 総合ポイント  4963       
        100m 走幅跳 砲丸投 400m
        12秒30  5m87 11m20     52秒83
               
        110mH やり投 走高跳 1500m
        16秒35 49m24  1m75  4分35秒70
               
23 桑田  俊充 舟入(広島) 総合ポイント  4891       
        100m 走幅跳 砲丸投 400m
        12秒07  5m85 12m45     52秒72
               
        110mH やり投 走高跳 1500m
        17秒52 52m48  1m65  4分41秒35
               
            
◆男子  第1日学校対抗得点  
    08月02日
   
順位 高校名(県名) 得点
3 広島皆実(広島)   7  
            
◆男子  第2日までの学校対抗得点  
    08月03日
   
順位 高校名(県名) 得点
8 広島皆実(広島)   7  
            
◆女子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   5組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 伊藤  希望 広島皆実(広島) 13秒00  
            
◆女子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   7組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
5 佐藤  芳美 沼田(広島) 12秒95  
            
◆女子  100m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   8組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 藤堂  菜摘 広島皆実(広島) 12秒99  
            
◆女子  200m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月05日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 高井  恵理 広島皆実(広島) 26秒36  
            
◆女子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月02日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 蔵本  美紀 沼田(広島)     56秒68   準決勝へ
            
◆女子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   6組 08月02日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 久保  瑠里子 広島井口(広島)     56秒31   準決勝へ
            
◆女子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   2組 08月02日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 蔵本  美紀 沼田(広島)     57秒11  
            
◆女子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   3組 08月02日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 久保  瑠里子 広島井口(広島)     55秒62   決勝へ
            
◆女子  400m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
1 久保  瑠里子 広島井口(広島)     55秒28  
            
◆女子  800m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月04日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 白砂  紅美子 高陽(広島)  2分16秒90  
            
◆女子  800m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   6組 08月04日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 藤井  由香里 神辺旭(広島)  2分22秒15  
            
◆女子  800m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   7組 08月04日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 久保  瑠里子 広島井口(広島)  2分12秒16   準決勝へ
            
◆女子  800m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   3組 08月04日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
8 久保  瑠里子 広島井口(広島)  2分23秒28  
            
◆女子  1500m 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月02日
  4組3着までと上位4人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
14 矢野  真里絵 広島市商(広島)  4分41秒43  
            
◆女子  100mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   6組 08月06日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 木村  文子 祇園北(広島) 15秒16   準決勝へ
            
◆女子  100mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   9組 08月06日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 三崎  智子 広島皆実(広島) 15秒80  
            
◆女子  100mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   2組 08月06日
  3組2着までと上位2人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
7 木村  文子 祇園北(広島) 14秒69  
            
◆女子  400mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
4 前田  広絵 府中東(広島)  1分 7秒09  
            
◆女子  400mハードル 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   4組 08月03日
  9組2着までと上位6人が通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
6 林  里奈 広島井口(広島)  1分 5秒42  
            
◆女子  4×100mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   5組 08月02日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
2 沼田(広島) 井出,蔵本,吉岡,佐藤     48秒16   準決勝へ
            
◆女子  4×100mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   3組 08月03日
  3組2着までと上位2チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 沼田(広島) 井出,吉岡,小笠原,蔵本     49秒21  
            
◆女子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月05日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
3 広島井口(広島) 安木,林,佐村河内,久保  3分53秒51   準決勝へ
            
◆女子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月05日
  9組2着までと上位6チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
5 沼田(広島) 青木,川本,吉岡,蔵本  4分 1秒85  
            
◆女子  4×400mリレー 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
準決勝   1組 08月06日
  3組2着までと上位2チームが通過
順位 高校名(県名) メンバー名 記録  
8 広島井口(広島) 安木,林,久保,得能  3分54秒68  
            
◆女子  走高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 佐藤  芳美 沼田(広島)  1m66   決勝へ
            
◆女子  走高跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月03日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 佐藤  芳美 沼田(広島)  1m75  
            
◆女子  走幅跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録    
1 佐藤  芳美 沼田(広島)  5m93   決勝へ
8 木村  文子 祇園北(広島)  5m63    
            
◆女子  走幅跳 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
決勝    08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
2 佐藤  芳美 沼田(広島)  5m87  
            
◆女子  砲丸投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   3組 08月06日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
11 大林  美子 西条農(広島) 11m22  
            
◆女子  円盤投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
23 市本  沙織 広島市商(広島) 33m72  
            
◆女子  やり投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   1組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
28 矢田部  裕理 西条農(広島) 35m60  
            
◆女子  やり投 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
予選   2組 08月02日
   
順位 選手名 高校名(県名) 記録  
30 大林  美子 西条農(広島) 33m61  
            
◆女子  七種競技 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
前半(1日目)    08月04日
   
順位 選手名 高校名(県名)              
10 大林  美子 西条農(広島) 総合ポイント  2738       
        100mH 走高跳 砲丸投 200m
        15秒14  1m45 11m70 27秒05
               
15 仲田  愛 西条農(広島) 総合ポイント  2600       
        100mH 走高跳 砲丸投 200m
        15秒63  1m50 10m65 27秒80
               
            
◆女子  七種競技 【千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場】
最終成績    08月05日
   
順位 選手名 高校名(県名)              
7 大林  美子 西条農(広島) 総合ポイント  4592       
        100mH 走高跳 砲丸投 200m
        15秒14  1m45 11m70 27秒05
               
        走幅跳 やり投 800m  
         5m01 35m12  2分28秒05  
               
17 仲田  愛 西条農(広島) 総合ポイント  4093       
        100mH 走高跳 砲丸投 200m
        15秒63  1m50 10m65 27秒80
               
        走幅跳 やり投 800m  
         4m92 30m59  2分49秒69  
               
            
◆女子  第1日学校対抗得点  
    08月02日
   
順位 高校名(県名) 得点
1 広島井口(広島)   8  
            
◆女子  第2日までの学校対抗得点  
    08月03日
   
順位 高校名(県名) 得点
5 広島井口(広島)   8  
            
◆女子  第4日までの学校対抗得点  
    08月05日
   
順位 高校名(県名) 得点
5 沼田(広島)  14  
            
◆女子  学校対抗最終成績  
    08月06日
   
順位 高校名(県名) 得点
8 沼田(広島)  14